Милиция открыла производство по факту ДТП, в котором погибли трое членов УИК

Милиция Киевщины по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли трое членов УИК, открыла уголовное производство. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киевской области.

Напомним, сегодня на автотрассе Киев - Харьков вблизи села Черняховка Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля "Renault Trafic", который перевозил избирательную документацию, не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком "DAF" и "ВАЗ 2107". В результате ДТП три человека погибли на месте и пятеро получили телесные повреждения различной степени.

На месте аварии лейтенант милиции, который сопровождал чемодан документации, несмотря на полученные телесные повреждения, продолжал выполнять обязанности по охране бюллетеней. Обнажив табельное огнестрельное оружие, до приезда правоохранителей, он не допустил к ценному грузу ни одного постороннего. Только после приезда сотрудников Госавтоинспекции, теряя сознание, милиционер передал пистолет и бюллетени.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного Кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров