Из-за РФ много украинцев потеряли возможность проголосовать на парламентских выборах - Б.Обама

Российские власти, что оккупировали Крым, и поддерживаемые Россией сепаратисты в некоторых восточных районах Украины, не позволили многим гражданам Украины проголосовать на парламентских выборах. Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы по выборам в ВР в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Б.Обама от имени американского народа поздравил народ Украины с проведением успешных парламентских выборов 26 октября.

"Несмотря на сложную ситуацию в области безопасности в отдельных регионах, миллионы украинцев по всей стране, проголосовали в организованной и мирной обстановке. Я выражаю благодарность правительству Украины за проведение кампании и голосования в день выборов, которые международные организации мониторинга оценили как такие, что в значительной мере были проведены в соответствии с международными стандартами", - отметил президент США.

"Вместе с тем, очевидно, что российская власть, которая оккупировала Крым, и поддерживаемые Россией сепаратисты в некоторых восточных районах Украины, не позволили многим гражданам Украины осуществить свои демократические права на участие в национальных выборах и отдать свои голоса", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров