Б.Обама надеется на быстрое формирование нового правительства в Украине
Президент США Барак Обама надеется на быстрое формирование нового правительства в Украине. Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы по выборам в ВР в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Вчерашнее голосование во время парламентских выборов является еще одним важным этапом в демократическом развитии Украины. Мы с нетерпением ждем созыва нового парламента и быстрого формирования сильного и всеобщего правительства. Соединенные Штаты готовы поддержать выбор украинского народа и нового правительства Украины, поскольку это вводит в действие и реализует реформы, необходимые для продвижения дальнейшего демократического развития, укрепления верховенства закона и содействия экономической стабильности и росту в Украине", - говорится в документе.
Также в заявлении говорится, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, "поскольку это направлено на мирное урегулирование конфликта на востоке и возвращение Крыма, и будут стоять с ее народом, поскольку они стремятся построить более безопасное, процветающее и демократическое будущее" .







