Украина отменила выпуск еврооблигаций на 2 млрд долларов

Украина отказалась от дополнительной эмиссии евробондов объемом 1,984 838 млрд долл. с погашением в 2015 году. Об этом говорится в сообщении Ирландской фондовой бирже, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Несмотря на утверждение и выпуск Центральным банком Ирландии проспекта эмиссии от 17 февраля 2014 в связи с запланированной эмиссией ценных бумаг, эмитент в лице министра финансов Украины подтверждает, что такие ценные бумаги не будут выпущены", - говорится в сообщении.

Напомним, указанные ценные бумаги должна была выкупить Россия в рамках договоренностей президентов Украины Виктора Януковича и РФ Владимира Путина.

Ранее Российская Федерация приобрела двухлетние еврооблигации Украины на 3 млрд долларов под 5% годовых.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров