Во Львовской области определились, когда проведут праздник "Последнего звонка"
Определен порядок окончания учебного года и проведения государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях в 2013/2014 учебном году. Об этом сообщает департамент образования и науки Львовской ОГА, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Расписание соответствует письму МОН 14.02.2014 № 1/9-115.
Согласно письму, в этом учебном году учебные занятия завершаются 30 мая для обычных школ, и 21 мая - для школ с шестидневной рабочей неделей. В этот же день проводится праздник "Последний звонок".
В 4-х классах государственная итоговая аттестация по украинскому языку, чтению и математике будет проведена с 13 до 22 мая. В 9-х классах аттестация будет проводиться с 2 по 16 июня.
Для 11 классов государственная атестатция пройдет с 23 по 29 мая. Документы о полном общем среднем образовании вручат выпускникам 11-х классов 31 мая -1 июня 2014 на торжественном собрании. Документы о базовом образовании ученикам 9-х классов вручат 18-19 июня.
Конкретная дата проведения торжеств в регионах определяется Министерством образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, управлениями образования и науки областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.







