Социальные сети взорвались после заявлений М.Найема и С.Залищук об отказе от депутатства с зарплатой в 5 тыс. грн

 Заявления кандидатов в депутаты Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема и Светланы Залищук о том, что нынешняя зарплата нардепов явялется очень низкой, вызвали скандал в социальных сетях, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"За 5 тысяч гривен я не буду работать в парламенте. В Киеве невозможно прожить на 5 тысяч гривен. Если мы на уровне парламента примем решение, что депутат должен жить на 5 тысяч гривен, тогда надо сказать, что те молодые люди, которые сейчас прошли, не имеют шансов там сидеть", - заявил М.Найем в эфире программы "Шустер Live" 28 октября.

Слова М.Найема бурно обсуждают, в частности, в англоязычной группе Euromaidan PR.

"Не важно, какой у них будет месячный или годовой доход. Они всегда будут хотеть больше. Дай человеку деньги и власть, и ты увидишь его истинное лицо. Жаль, что увидеть в этом случае можно только жадность и ложь", - пишет пользователь Natalie Serman.

В свою очередь, Светлана Залищук в телеинтервью сказала, что зарплата депутата не позволит снимать в Киеве квартиру за 1000 долларов США.

"Конечно, нужно повышать зарплату депутата хотя бы до старого уровня. Вот журналист снимает квартиру за 1000 долларов. Как ему с такой зарплатой быть депутатом", - сказала С.Залищук.

"Депутат должен чувствовать, как живется рядовому гражданину на средние доходы, иначе пользы от него мало. Квартиру можно снять за 300 долларов. Сложно - пусть сдают мандаты. Пока врачи и учителя получают 2 тысячи гривен, депутату стыдно вспоминать, чего ему не хватает" , - написала журналист Елена Локоша.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров