Украинские разведчики предупредили теракт неподалеку Мариуполя

Неподалеку Мариуполя в ходе проведения специальных действий подразделением военной разведки Вооруженных Сил Украины был обнаружен тайник оружия, принадлежавший одной из террористических групп. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"В хорошо замаскированном месте рядом с лесополосой находились ручные противотанковые гранатометы типа РПГ-18 и ящики с патронами. При этом рядом были найдены останки ящиков от стрелкового оружия, которые террористы пытались уничтожить путем поджога", - говорится в сообщении.

По словам военнослужащих Вооруженных Сил, на большинстве из образцов оружия и ящиков к ним было четко видна маркировка, в соответствии с которой можно сделать вывод, что данные виды оружия были выпущены еще в советское время и никогда на арсеналах Украины не находились.

"Можно с уверенностью сказать, что наши разведчики предотвратили теракт на юге Донецкой области и, тем самым, спасли жизнь многим людям. Замечу, что приоритетом работы всех специальных подразделений в зоне АТО является безопасность мирных жителей и предотвращение работы незаконных бандформирований", - объяснил командир подразделения военной разведки.

Отмечается, что о всех подобных случаях нарушения террористами условий перемирря и процессов установления мира в регионе украинские военнослужащие немедленно докладывают представителям ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров