Президент Европарламента поздравил П.Порошенко с успешным проведением парламентских выборов
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.
Президент Европарламента поздравил Петра Порошенко с успешным проведением выборов в непростое для страны время. Учитывая выводы наблюдателей от Европарламента и других наблюдательных миссий, Мартин Шульц отметил высокую демократичность и прозрачность парламентских выборов.
Петр Порошенко поблагодарил президента Европарламента за поддержку, отметив, что в такое сложное время украинский народ продемонстрировал высокую ответственность, приняв участие в выборах.
Глава государство также напомнил о синхронной ратификации обеими парламентами Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и выразил убеждение, что новое проевропейское большинство в Верховной Раде обеспечит поддержку процесса европейской интеграции.
Собеседники также заявили о неприемлемости проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые противоречат украинскому законодательству и Минским договоренностям.
Президент также пригласил Мартина Шульца с визитом Украину в ближайшее время.







