Руководство оборонного предприятия безосновательно выплачивало себе премии - прокуратура

Военная прокуратура Центрального региона выявила, что руководство государственного предприятия, несмотря на долги работникам по зарплате, безосновательно выплачивало себе премии. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины во время проверки соблюдения требований законодательства об оплате труда установила, что руководитель государственного предприятия государственного предприятия "Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение", которое входит в Государственный концерн "Укроборонпром", несмотря на имеющуюся задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере более 1 млн гривен, вопреки условиям контракта с ГК "Укроборонпром" установил себе надбавку к должностному окладу за достижения в работе, а главному бухгалтеру предприятия, вопреки условиям коллективного договора, повысил размер должностного оклада.

Вследствие этого директор предприятия и главный бухгалтер в течение апреля-сентября 2014 года незаконно получили 134 000 гривен.

Сведения по данному уголовному правонарушению, предусмотренному ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок) УК Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров