Более 100 тыс. жителей столицы уже получили карточку киевлянина

Карточку киевлянина, которая дает льготным категориям право на бесплатный проезд в метро, ​​уже получили более ста тысяч жителей столицы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко журналистам после посещения управления труда и социальной защиты населения Дарницкой райгосадминистрации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По словам Кличко, количество льготников, которые нуждались в такой карточке, составило более 112 тысяч человек и по состоянию на 7 октября эту карточку получили более 101 тыс. киевлян. В то же время, добавил он, уже по состоянию на 28 октября количество льготников, которым карточка нужна для проезда в метро, ​​увеличилось на 20 тысяч и достигло более 126 тысяч киевлян. При этом, отметил Виталий Кличко, 15 тысяч льготников еще не зарегистрировались для получения карточек. "Карточку они смогут получить в любой момент, как только у них возникнет желание", - добавил мэр Киева.

По словам Кличко, к сожалению, в последнее время были жалобы от киевлян, что карточки выдаются медленно и есть очереди. Мэр напомнил, что карточка киевлянина является многофункциональным электронным носителем информации и платежным средством. "С помощью этой карты киевляне могут получать различные льготы, ее можно использовать для льготного проезда в метро, ​​застраховаться, получить скидки в торговых центрах, аптеках Киева. Уверен, что эта карточка облегчит жизнь киевлян", - подчеркнул мэр Киева.

Виталий Кличко также напомнил, что до 9 ноября был продлен срок для льготного проезда в метро без карточки киевлянина, а после этой даты киевляне смогут бесплатно ездить только по этой карточке. "В связи с этим возник наплыв людей, которые в срочном порядке хотят получить карточку киевлянина. Но я уверен, что мы в ближайшее время сможем удовлетворить желания всех киевлян, которые хотят получить карточку", - подчеркнул Виталий Кличко. Вместе с тем он добавил, что те, кто не успеют оформить карту до 9 ноября, смогут ее получить в любой другой день.

Мэр Киева в управлении труда и социальной защиты населения Дарницкой райгосадминистрации ознакомился с тем, как работает центр, где столичные жители получают карточку киевлянина. Представители управления рассказали, что в среднем на прием каждого гражданина работники тратят 7-10 минут. Сама же карта с момента подачи документов производится в течение 6 рабочих дней.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров