Ночью неизвестные пытались повредить избирательную документацию на 66-м округе - ЦИК

Этой ночью неизвестные пытались повредить избирательную документацию, которая находится в помещении окружной избирательной комиссии № 66 в Житомирской области. Об этом во время брифинга сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Относительно этого округа (№ 66 в Житомирской области - ред.) у нас есть сообщение, что сегодня ночью неизвестные лица предприняли попытку уничтожить избирательную документацию с использованием бутылки с зажигательной смесью. Своевременно отреагировали правоохранительные органы. Избирательную документацию, по нашей информации, исправили", - рассказал Охендовский,

Он проинформировал, что с 11 участков данного округа на Житомирщине пока не внесли сведения о голосовании в систему "Выборы".

М.Охендовский также не исключает, что подобные попытки уничтожения или повреждения избирательной документации могут быть осуществлены и в других ОИК на территории Украины.

"Правоохранительные органы сообщили о том, где существуют такие риски, и надеюсь, что они смогут должным образом предотвратить подобные попытки", - отметил Председатель ЦИК.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров