ЦИК обработала около 60 протоколов из одномандатных округов

Центральная избирательная комиссия обработала около 60 протоколов окружных комиссий, которые поступили из одномандатных избирательных округов. Об этом во время брифинга сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он рассказал, что уже в двух случаях ЦИК установила различия между теми данными, которые ОИК внесли в систему "Выборы", и другими протоколами участковых избирательных комиссий, которые есть в распоряжении кандидатов в нардепы, членов избирательных комиссий и наблюдателей.

"В таких случаях ЦИК будет реагировать жестко. Будут назначены повторные подсчеты голосов на соответствующих избирательных участках, если будет установлено, что отдельные члены УИК подписали протоколы, не соответствующие действительности, то такие члены будут привлечены к ответственности. Подчеркиваю, что реакция ЦИК будет очень жесткой на каждую попытку сфальсифицировать выборы, результаты подсчета голосов и итоги голосования в отдельных одномандатных избирательных округах", - заверил М.Охендовский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров