Г.Москаль: Дети из разрушенной школы в Тошковке будут учиться в соседней школе

 Дети из разрушенной школы в Тошковке будут учиться в соседней школе. Но только после прекращения обстрелов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА.

Вчера боевики "ЛНР" обстреляли несколько населенных пунктов Луганской области. В пгт Тошковка Попаснянского района прямым попаданием нескольких снарядов из "Градов" разрушен спортзал и столовая общеобразовательной школы № 22. Дети ушли с уроков всего за полчаса до обстрела, поэтому пострадавших, к счастью, нет.

Сегодня председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль лично приехал в Тошковку, чтобы решить вопрос дальнейшего обучения учащихся. Обстрелы со стороны Кировска, контролируемого боевиками ЛНР, продолжаются и дальше, поэтому осмотр разрушенных помещений проводился под звуки орудийной канонады.

"Разбомбленные помещения восстановлению не подлежат, более того - чтобы разобрать их, нужны немалые средства, - сообщил Г.Москаль. - Поэтому дальнейшее обучение (всего в школе учатся 97 учеников) здесь невозможно. В нескольких километрах отсюда, в другом конце поселка есть еще одна школа, рассчитанная на 250 учеников. Сейчас здесь обучаются 83 ребенка, поэтому принято решение перевести учеников из разрушенной школы сюда. Осталось найти автобус, который будет возить детей с одного конца поселка в другой. Решим этот вопрос в ближайшие дни, а пока обе школы все равно не работают из-за постоянных обстрелов окрестностей Тошковки. Сегодня все говорят о восстановлении Донбасса, но на деле мы не получаем из бюджета ни копейки. Выбитые окна нечем застеклить, катастрофически не хватает шифера для ремонта поврежденных снарядами кровель. Пока мы ценой огромных усилий восстанавливаем жизнедеятельность одного-двух социальных объектов, террористы одним обстрелом разрушают еще несколько. И сколько это будет продолжаться, неизвестно".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров