Член комиссии из Черновцов проведет 50 часов на общественных работах за свое поведение на выборах

Член комиссии за свое неуважительное поведение в день выборов проведет 50 часов на общественных работах. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Черновицкой области.

Напомним, что 26 октября в милицию за помощью обратился председатель одной из участковых избирательных комиссий Черновцов и сообщил, что один из членов УИК ведет себя вызывающе и не реагирует на замечания.

Как оказалось, мужчина в течение всего дня отбегал от дел выборных на "сто грамм". Поэтому после закрытия участка был уже пьян. Его агрессивное поведение люди более или менее терпели, но когда наглец вытащил сигарету и попытался закурить прямо над бюллетенями, терпение коллег лопнуло. Ведь одно неверное движение, и бюллетени могли бы по меньшей мере повредиться.

Председатель УИК позвал на помощь милиционеров, которые несут службу на территории участка. Сначала пьяный мужчина на замечания правоохранителей не отреагировал. Тогда работники органов внутренних дел вывели его на улицу и вызвали на помощь патрульных.

На дерзкого буковинца правоохранители составили административный протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отвезли на медицинское подтверждения состояния алкогольного опьянения.

Шевченковский районный суд постановил наказать его 50 часами общественных работ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров