Украина намерена вступить в Западноевропейскую ассоциацию регуляторов ядерной безопасности
30 Окт, 17:25
Госатомрегулирования Украины подало заявку на вступление в Западноевропейскую ассоциацию ядерных регуляторов - WENRA. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Госатомрегулирования Украины Сергей Божко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
По его словам, в Европе WENRA является одним из ключевых и наиболее активных участников разработки единых стандартов регулирования ядерной и радиационной безопасности в рамках ЕС.
"Украина имеет развитую атомную энергетику, с уникальным многолетним опытом регулирования эксплуатации энергоблоков АЭС. Мы четко продемонстрировали свое намерение достичь высокого уровня ядерной безопасности", - отметил Божко.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







