В Хмельницком обнаружили подпольный зал с 38 игровыми автоматами

В Хмельницком правоохранители обнаружили подпольный зал с 38 игровыми автоматами. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Хмельницкой области.

Помещение располагалось на первом этаже жилого дома в ряду магазинов, аптек и магазинов в районе железнодорожного вокзала города Хмельницкого.

Работники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД совместно с коллегами из Хмельницкого горотдела милиции разоблачили и прекратили деятельность подпольного зала с игровыми автоматами.

Заведение маскировалось под вывеской мгновенных государственных лотерей, но в отличие от ряда таких учреждений, в которых есть вся необходимая документация, которая позволяет их деятельность, в этом заведении никаких документов не было.

Правоохранители изъяли 38 игровых автоматов, 1 электронную рулетку, оборудование, с помощью которого осуществлялось внешнее и внутреннее видеонаблюдение, записи администратора, а также денежные средства в сумме 1500 гривен.

Проводятся следственные действия, устанавливаются лица, причастные к организации незаконной деятельности игорного бизнеса. Нарушителям закона, согласно ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), грозит наказание в виде штрафа от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров