В Киеве возобновляют работу детских садов с помощью инвесторов - КГГА

Благодаря развитию государственно-частного партнерства завтра в столичном дошкольном учебном заведении № 522 будет возобновлена ​​работа четырех групп. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе горадминистрации.

"В связи с тем, что в 90-е годы много детских садов были отданы в аренду или приватизированы с изменением их целевого назначения, в Киеве сейчас очень непростая ситуация: на 100 мест в детских садах приходится 138 детей. Сейчас городские власти рассматривают различные варианты их возвращения в коммунальную собственность города. Один из них - привлечение инвесторов и развитие государственно-частного партнерства в этой сфере. Таким образом, мы открываем пространство для частной инициативы в дошкольном образовании", - сказала она.

Одним из ярких примеров такого партнерства, по словам Анны Старостенко, является восстановление работы четырех групп в детском саду № 522: "Завтра, 31 октября, восстановленный детсад начнет свою работу в отремонтированном помещении".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров