СБУ объявила в розыск экс-министра финансов Ю.Колобова

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова. Об этом говорится на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Люди, скрывающиеся от органов власти", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Ю.Колобов разыскивается следственным управлением СБУ как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенное организованной группой) Уголовного кодекса.

По данным МВД, экс-чиновник скрылся 5 августа. В отношении Ю.Колобова суд выдал разрешение на его задержание с целью избрания меры пресечения.

В сентябре Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Юрия Колобова. По данным СБУ, Ю.Колобов с другими высокопоставленными чиновниками правительства, злоупотребляя служебным положением, в нарушение требований закона о госбюджете-2013, организовали и обеспечили выпуск облигаций внешнего государственного займа на три миллиарда долларов за счет "Фонда национального благосостояния" России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров