Психологическую экспертизу над Н.Савченко не проводили - Н.Полозов

Над Надеждой Савченко, содержащейся в институте Сербского в Москве для проведения психологической экспертизы, не проводили ни одного необходимого в таких случаях тестирования. Об этом в эфире "Общественного ТВ" рассказал адвокат украинской летчицы Николай Полозов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что суд при назначении этой экспертизы был назначено на 11 ноября, поскольку экспертиза должна была продолжаться до 10. Зато сегодня уже появилась информация, что экспертиза признала ее вменяемой, хотя сама Н.Савченко говорит, что никаких тестов над ней не проводили.

Такое быстрое завершение истории экспертизы Н.Полозов объясняет политическими причинами.

"Ее там просто подержали", - отметил он.

Н.Полозов также отметил, что сейчас Н.Савченко надеется, что депутатский статус сыграет свою роль в вопросе ее освобождения или обмена.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции в Донбассе участвовала в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях возле поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов. В дальнейшем стало известно, что Н.Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Сейчас ей инкриминируют причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров