Счастье обстреливали с юго-востока - отчет ОБСЕ

Миссия ОБСЕ обнародовала отчет за 29 октября, в котором указано, что наблюдатели в 10-км зоне к северу вокруг Счастья слышали артиллерийские обстрелы с юго-востока, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Наблюдательная миссия продолжаетт мониторить имплементацию пунктов минского протокола и меморандума, а также деятельность общего центра контроля и координации.

Ситуация в Харькове остается спокойной.

В 10 км зоне к северу вокруг Счастья миссия слышала артиллерийские обстрелы с юго-востока. Также миссия слышала нерегулярный зенитный огонь", - говорится в сообщении.

В отчете отмечено, что 28 октября представители миссии общались с менеджером супермаркета в Луганске, который сообщил, что главный офис магазина был вынужден перерегистрировать супермаркет в рамках "ЛНР" и показал соответствующий сертификат. Менеджер сообщил, что только два супермаркета работают в Луганске а сетка поставки для них осталась такой же, в частности, с продуктами, которые идут из зоны, контролируемой центральной властью.

"Миссия продолжает мониторить деятельность общего центра контроля и координации в различных местах донецкого региона", - отмечают наблюдатели.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров