На конституционном уровне необходимо признать, что в СИЗО нельзя провести выборы честно - эксперт
30 Окт, 23:39
В местах лишения свободы невозможно честно провести выборы, и это надо признать и выписать в Конституции. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал политический эксперт Борис Кушнирук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Он отметил, что на каждых выборах в тюрьмах и СИЗО побеждают партии или кандидаты, представляющие власть, и такая же практика в других странах.
"На конституционном уровне нужно честно признать, что у людей в следственных изоляторах нет разрешения для определения свободного выбора", - сказал Б.Кушнирук.
В частности, по его словам, нет возможности получить информацию по кандидатам, послушать дебаты.
"Там нельзя провести честно выборы", - подчеркнул эксперт.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







