Завтра в "ДНР" и "ЛНР" заключительный день агитации

31 октября заключительный день агитации в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В пятницу кандидаты еще могут участвовать в предвыборных кампаниях, а 1 ноября начнется "день тишины", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Выборы депутатов Народного Совета и председателя Донецкой Народной Республики пройдут 2 ноября.

"1 ноября с 00:00 по московскому времени любая политическая реклама запрещается," день тишины "продлится до завершения голосования. В этот день ЦИК оставляет за собой право призвать жителей республики прийти на избирательные участки", - сказал агентству ТАСС глава Центризбиркома ДНР Роман Лягин.

Напомним, парламент ДНР избирается сроком на четыре года в количестве 100 депутатов. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала два общественных объединения, представляющих республиканские списки кандидатов в депутаты - "Донецкую Республику" и "Свободный Донбасс". Для допуска к участию в выборах кандидатам и объединением необходимо собрать 1000 подписей. За пост главы республики будут бороться премьер-министр республики Александр Захарченко, депутат Верховной рады "ДНР" Юрий Сивоконенко и заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров