Проект восстановления кинотеатра "Октябрь" вынесут на общественное обсуждение - КГГА

Проект реконструкции кинотеатра "Октябрь" будет вынесен на обсуждение экспертов и общественности. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе горадминистрации.

"Городская власть будет обязательно выносить на обсуждение с общественностью и специалистами вопрос, как должен выглядеть кинотеатр "Октябрь" после его восстановления и реконструкции. К сожалению, само здание не является памятником архитектуры местного значения, поскольку его несколько раз достраивали. Впрочем, КГГА декларирует четкую позицию - кинотеатр будет сохранен и он останется в коммунальной собственности Киева", - подчеркнула она.

В то же время Анна Старостенко отметила, что прежде всего нам предстоит провести оперативное, прозрачное и эффективное расследование причин возникновения пожара.

"По данным правоохранительных органов, сегодня было открыто уголовное производство по статье умышленный поджог. И городские власти будут содействовать проведению прозрачного и оперативного расследования", - добавила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров