МВД возбудило уголовное производство в отношении М.Пореченкова

Следственное управление МВД возбудило уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сообщение министра МВД Украины Арсена Авакова в Фейсбуке.

"Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме разоблачая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно уголовного кодекса Украины, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет", - подчеркнул он.

"Сегодня же следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией - арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при таких очевидных доказательствах преступления, решение суда - Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину", - добавил Аваков.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Статья 260 УК Украины - создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Часть четвертая статьи: участие в составе предусмотренных частями первой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров