МВД открыло еще одно уголовное производство по факту препятствования проведению выборов на 52-м округе

Следователями Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области открыто уголовное производство по факту препятствования проведению законной предвыборной кампании кандидатов в народные депутаты Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в милиции.

"Уголовное производство открыто по ч.3 статьи 157 Уголовного кодекса Украины, то есть по факту препятствования свободному осуществлению гражданином своего избирательного права", - отметили в горотделе милиции.

Досудебное расследование по указанному факту осуществляется относительно мэра Дзержинска - Владимира Слепцова, который, по данным следствия, препятствовал проведению законной агитации в округе.

Напомним, на 52-м избирательном округе в Донецкой области, куда входят города Дзержинск и Дебальцево, зафиксировано немало нарушений избирательного законодательства. В частности, зафиксировано как члены участковой комиссии в Дебальцево паковали и опечатывали бюллетени неизвестного происхождения с голосами в пользу "регионала" Игоря Шкири. Сейчас следователи СО Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области начали досудебное расследование по факту фальсификаций во время избирательного процесса на 52-м округе.

Также напомним, кандидаты в народные депутаты Украины, которые баллотировались на указанном избирательном округе оспаривают результаты выборов и требуют признать недействительными протоколы со УИК.

Как сообщалось ранее, по оценке Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины, ситуацию на 52-м округе могут решить только перевыборы с надлежащим контролем за избирательным процессом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров