Военнослужащий похитил из части 200 литров дизтоплива

Военная прокуратура Львовского гарнизона начала досудебное расследование по факту похищения 200 литров дизтоплива военнослужащим Старицкого гарнизона. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сведения о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований 29.10.2014 года. Досудебное расследование в уголовном производстве по факту похищения дизельного топлива военнослужащим Международного центра миротворчества и безопасности (в/ч А4150) проводится по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 410 УК Украины (похищение военнослужащим военного имущества).

Военной прокуратурой Львовского гарнизона предварительно установлено, что 27.10.2014 г. военнослужащий воинской части А4150 на территории части - полевая почта В1428 (с. Старичи, Яворовский район, Львовская область) - совершил кражу военного имущества - 200 литров дизельного топлива и пытался вывезти его на автомобиле марки "Форд Транзит".

Как сообщил и.о. военного прокурора Львовского гарнизона Алексей Стражник, продолжаются первоочередные следственные (розыскные) действия по установлению обстоятельств совершения уголовного преступления.

Пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины сообщает, что репортеры в военную прокуратуру региона или в прокуратуру Львовского гарнизона по официальными комментариями по данному случаю в установленном законом порядке не обращались. Пресс-служба военной прокуратуры рекомендует представителям СМИ обращаться за комментариями официально пресс-службы и не распространять слухов, сплетен и непроверенных фактов и воздерживаться от оценок и суждений, которые не имеют под собой никаких оснований.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров