В одной из ОИК в Хмельницкой области открыли мешки с бюллетенями перед отправкой в ​​ЦИК

В окружной избирательной комиссии №188, одномандатном округе №188 в Хмельницком наблюдатели зафиксировали открытие мешков с бюллетенями, запломбированных для отправки в Центральную избирательную комиссию. Они обратили на это внимание руководителей окружкома. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОО "ОПОРА".

По информации, распломбирование мешков с бюллетенями произошло уже после внесения данных об итогах волеизъявления в систему "Выборы".

"Те члены комиссии, которые проверяли содержимое мешков, мотивировали свой поступок тем, что решили убедиться в целостности и наличии всех пакетов с бюллетенями в поврежденных мешках. Такими они, по их словам, доставлены из участков", - сказано в сообщении.

"ОПОРА" отметила, что председатель избирательной комиссии и его заместитель "не прекратили это действие, которое не предусмотрено в законодательстве".

Сообщается, что руководитель окружной избирательной комиссии №188 сообщил о нарушениях в ЦИК. Протокол об инциденте не составляли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров