М.Пореченков: кадры были постановочные, а патроны - холостые

Российский актер Михаил Пореченков отреагировал на возбуждение уголовного дела МВД Украины против него и назвал это спланированной кампанией. Об этом он сказал в интервью ТАСС, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Теперь, наверное, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, это делают от собственного бессилия", - сказал М.Пореченков.

Комментируя заявления украинских СМИ о том, что он целился в украинских военных в Донецком аэропорту, М.Пореченков сказал: "Ни в кого не стрелял ни в аэропорту, и нигде вообще во время своего пребывания на территории "ДНР". Кадры, на которых стреляю из пулемета в аэропорту, были постановочными, а патроны холостыми", - уверяет актер.

Как сообщал УНН, следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины.

"Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме разоблачая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно уголовного кодекса Украины, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он отметил, что неизбежным будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при таких очевидных доказательствах преступления, решение суда - Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Статья 260 УК Украины - создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Часть четвертая статьи: участие в составе предусмотренных частями первой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров