Во Львове будут судить гражданина РФ по обвинению в шпионаже

Во Львове будут судить гражданина Российской Федерации по обвинению в шпионаже. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Как установлено в ходе расследования, последний пытался создать агентурную сеть из числа бывших военнослужащих для сбора информации, составляющей государственную тайну, в частности, о численности и кадровом составе военнослужащих в зоне проведения АТО.

В дальнейшем указанные материалы злоумышленник намеревался передать спецслужбам Российской Федерации, однако благодаря оперативной и слаженной работе правоохранительных органов был задержан "на горячем", при попытке получения упомянутой информации, 30 июля этого года.

В ходе санкционированного обыска в его доме было обнаружено и изъято огнестрельное оружие.

По процессуальному руководству прокуратуры Львовской области, расследование в уголовном производстве в отношении этого лица завершено.

Обвинительный акт в отношении него по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 114 и ч. 1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (покушение на преступление, шпионаж и незаконное хранение оружия) 30 октября прокуратурой Львовской области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый в настоящее время находится под стражей. Согласно действующему законодательству, ему грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров