Российские журналисты требуют извинений от М.Пореченкова за стрельбу в Донецке

Союз журналистов России называет безответственным поведение актера Михаила Пореченкова, который, надев каску с надписью "Пресса", стрелял из пулемета в направлении Донецкого аэропорта. Об этом говорится на официальном сайте Союза журналистов России, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы глубоко возмущены безответственным поведением актера Пореченкова, лиц, сопровождавших его и принимавших, допустивших появление актера в Донецке в каске с надписью "Пресса". Еще более возмутительным является то, что Пореченков в этой каске позволил себе позировать перед камерой, стреляя (или имитируя стрельбу) из крупнокалиберного пулемета в районе местного аэропорта, где до сих пор не удается добиться выполнения соглашения о прекращении огня", - говорится в сообщении.

Российские журналисты выражают надежду, что М.Пореченков публично извинится перед их коллегами, которые, рискуя жизнью, выполняли свой профессиональный долг в зоне вооруженного конфликта, и, для которых надпись "Пресса" на экипировке часто является единственной защитой от пули.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, российский актер Михаил Пореченков, который накануне прибыл в Донбасс, посетил позиции боевиков в районе аэропорта Донецка. Актер с большим удовольствием пообщался с ополченцами и выразил им слова поддержки. Боевики дали актеру пострелять из крупнокалиберного пулемета "Утес". На голове актера была каска с надписью "Пресса".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров