Во Львове задержали руководителей райгосадминистрации за получение неправомерной выгоды

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины во Львовской области, при процессуальном руководстве областной прокуратуры, уличили в получении неправомерной выгоды заместителей председателя одной из райгосадминистраций города Львова. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Львовской области.

Чиновники райгосадминистрации требовали у руководителя одного из ООО неправомерную выгоду в сумме 20 тысяч гривен в качестве "отката" за заключение договоров на проведение ремонтных работ и подписание актов выполненных работ.

Средства госслужащие получали возле здания райгосадминистрации - в месте, где им никто не мог бы помешать. Там их "на горячем" и задержали правоохранители.

Двух чиновников задержали в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления.

По факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас оперативники устанавливают все факты вымогательства и получения неправомерной выгоды чиновниками этой райгосадминистрации Львова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров