В Одесской области пограничники стреляли в автомобиль нарушителя

В Одесской области пограничники задерживали нарушителя с преследованием и стрельбой. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Пограничный патруль отдела "Ткаченкове" Котовского отряда обнаружил микроавтобус "Фольксваген", который на большой скорости двигался от государственной границы в направлении пгт. Красные Окны. С целью остановки транспортного средства наряд заблокировал часть проезжей части и применил средства принудительной остановки "Кактус". Но нарушитель не выполнил законные требования пограничников об остановке и продолжил движение, создавая угрозу жизни пограничников. Нарядом было применено оружие по колесам автомобиля, но и это не остановило нарушителя. Пограничники начали преследование и задержали беглеца.

Как выяснилось, нарушителем оказался житель пгт. Красные Окны, который неоднократно задерживался пограничниками за совершение противоправных действий на границе. Выясняются все детали правонарушения и проводятся следственные действия.

Напомним, что вчера пограничники этого же отряда отдела "Гулянка" задержали нарушителя, который бежал от пограничников в автомобиле с пробитыми колесами. Гражданина Украины правоохранители остановили, он пытался переправить 9 тысяч пачек сигарет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров