Раненые солдаты из АТО получат 2 тыс. электронных книг

Раненые в зоне АТО солдаты получат около 2 тысяч электронных книг. Об этом во время брифинга сообщил представитель комитета Евромайдан Канады и Конгреcа украинцев Канады Александр Романко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Книги доставили из Голландии в Украину и сейчас в городе Сумы мы эти книги проверяем, закачиваем туда библиотеку - там где-то сейчас около 500 книг. И с сегодняшнего дня мы начинаем раздавать книги в госпиталях Украины", - сообщил А.Романко.

Первые 45 книг, добавил он, доставят военным в Киевский госпиталь. Остальные книги будут распространяться волонтерами по госпиталям восточной и западной Украины.

Среди литературы, уточнил А.Романко - книги на трех языках по разным жанрам, которые подбирали, исходя из голосования в социальных сетях. Проект, профинансированный украинцами Канады, в общем обошелся в 100 тысяч долларов.

Организаторы проекта - украинцы Канады считают, что путем передачи электронных книг, "бойцы, дети, все люди, понимали что украинцы Канады поддерживают их и готовы помогать строить мирную и развитую Украину", - заявили инициаторы проекта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров