ПАСЕ не признает "выборы" "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября - председатель

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер заявила, что ПАСЕ не признает "выборы" "ДНР" и "ЛНР", которые сеператисты запланировали провести в Донбассе 2 ноября. Об этом говорится в опубликованном на сайте Ассамблеи заявлении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я сожалею о решении самопровозглашенной власти так называемых Донецкой и Луганской народных республик провести "парламентские выборы" и "президентские выборы" 2 ноября 2014. Они нарушают Минский протокол, подписанный 5 сентября, и будут препятствовать реализации соглашения уже и без того хрупкого перемирия. Они являются нелегитимными и не будут признаны Ассамблеей", - сказала Президент ПАСЕ Анн Брассёр.

В свю очередь, председатель ПАСЕ призвала "руководство" "ДНР" и "ЛНР" способствовать проведению местных выборов в соответствии с законодательством Украины, как это предусмотрено в Минском протоколе. Кроме того, она призвала российские власти выполнять свои обязательства Минского протокола и не признавать итоги "выборов" "ДНР" и "ЛНР", которые "могли бы подорвать мирный процесс, и являются риском еще больше подрывать стабильность в регионе".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров