Украина просит ЕС ввести в отношении М.Пореченкова санкции и арестовать активы

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев обратился к руководству Евросоюза с просьбой отреагировать на преступления российского актера Михаила Пореченкова, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Представительства Украины при Европейском Союзе и Европейском Сообществе по атомной энергии.

"31 октября в письме в адрес руководства Европейской службы внешней деятельности Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев призвал Европейский Союз должным образом отреагировать на вопиющие преступления известного российского актера Михаила Пореченкова возле украинского аэропорту Донецк", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, отмечено, что наряду с непосредственной угрозой жизни украинских военнослужащих, которые защищают Украину, действия российского актера "непосредственно подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины".

"Подобные действия подпадают под критерии введения Европейским Союзом персональных санкций, в частности, запрета на въезд и замораживание активов", - говорится в сообщении.

В письме обратили внимание на то, что во время обстрела позиций украинских военных на М.Пореченкове был шлем с надписью "ПРЕССА", что свидетельствует о циничном злоупотребление и нарушении международных норм в сфере безопасности журналистов.

Константин Елисеев выразил надежду, что дерзкие и неприемлемые действия российского актера не останутся без внимания ЕС и найдут адекватную решительную реакцию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров