В ДТП в Винницкой области трое мужчин травмировались и один погиб

В Гайсинском районе Винницкой области в результате столкновения автомобилей "ВАЗ 2106" и "Mercedes Vito" погиб один из пассажиров "шестерки". Еще двое пассажиров и водитель с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализированы в больницу. Все пострадавшие жители Черкасской области, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе МВД.

На автодороге Стрый-Кировоград-Знаменка возле села Тарасовка Гайсинского района произошла авария, в которой трое мужчин травмированы и один погиб.

Как рассказал первый заместитель начальника областной милиции Винницкой области Юрий Педос, предварительно установлено, что автопроисшествие произошло вследствие неисправности автомобиля "ВАЗ 2106", которым управлял 35-летний житель г. Умань. Во время движения у "шестерки" отлетело заднее колесо, и ее "выбросило" на полосу встречного движения, где в это время ехал автомобиль "Mercedes Vito".

В салоне "ВАЗа", кроме водителя, находились еще трое пассажиров, один из которых погиб на месте происшествия. Телесные повреждения различной степени тяжести получил водитель "шестерки" и двое пассажиров. Каретой скорой помощи они госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводится расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров