Украина вряд ли получит международную финпомощь без коалиции в новом парламенте - эксперт

Если в новом парламенте не будет сформирована коалиция, то Украина вряд ли сможет рассчитывать на получение денежной помощи от международных финансовых институтов. Такое мнение во время пресс-конференции высказал профессор кафедры политологии "Киево-Могилянской академии" Алексей Гарань, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Один из факторов, который будет способствовать формированию коалиции - деньги, которые должны дать международные финансовые институты. Не будет коалиции - не будет денег", - отметил он.

По его словам, в большинстве европейских стран формирование парламентской коалиции занимает довольно длительное время, но для Украины будет лучше, если этот процесс завершится как можно скорее. "С формальной точки зрения у нас есть 30 дней на формирование коалиции после того, как парламент начнет свою работу. Но, безусловно, времени, чтобы ждать так долго, нет. Нужно ставить задачу, чтобы на момент начала работы парламента коалиция уже была сформирована" , - сказал А.Гарань.

При этом политолог отметил, что сейчас идет активный процесс переговоров и торгов между потенциальными участниками коалиции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров