На центральном автовокзале в Киеве демонтированы незаконные МАФы

11 незаконных МАФов на территории центрального столичного автовокзала демонтированы. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сегодня мы убрали 11 МАФов на территории автовокзала. Все эти ларьки, на наличие которых массово жаловались местные жители, были незаконными, ведь появились после введения моратория в апреле 2013 года. При этом большинство из них были, по сути, так называемыми "наливайками". И находились в так называемой "красной зоне". Поэтому сегодня по поручению мэра Виталия Кличко и при поддержке районной Голосеевской администрации мы их демонтировали", - отметил Дмитрий Белоцерковец.

Он подчеркнул, что столичная власть очищает город от незаконных МАФов, которые нарушают правила безопасности и портят внешний вид столицы. Прежде всего, это касается ларьков, расположенных в подземных переходах, возле выходов из метро, ​​в общественных многолюдных местах - на вокзалах, возле театров и школ.

В целом, отметил Д.Белоцерковец, столичная власть демонтировала уже более 1500 МАФов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров