Заминированный вагон обнаружили на железнодорожной станции в окрестностях Дебальцево

30 октября работниками МВД Украины при проведении оперативно-розыскных мероприятий на станции Дебальцево-товарная на одном из железнодорожных путей был обнаружен строительно-грузовой вагон, возле которого находились 9 ручных гранат, подготовленных к устройству взрыва. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

"При осмотре указанного вагона было обнаружены свидетельства возможной причастности владельца вагона к партизанско-террористическим группировкам, действующим на территории Донецкой и Луганской областей.

На соседней железнодорожной колеи под двумя цистернами с горюче-смазочными материалами обнаружены девять ручных гранат, к которым были присоединены зачищенные провода, которые, в свою очередь, соединялись с аккумуляторными батареями, расположенными в строительно-грузовом вагоне.

Место происшествия было немедленно оцеплено сотрудниками МВД Украины, вызвана следственно-оперативная группа и работники взрывотехнической службы СБ Украины", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время принимаются меры по установлению владельцев вагона. Сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.15 УК Украины - "Покушение на преступление", ч.1 ст.258 УК Украины - "Террористический акт".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров