В МВД и СБУ поданы жалобы на незаконный вывоз документов из окружкома №59

Вывоз неизвестными лицами документов и оборудования окружной избирательной комиссии №59 в ночь на пятницу - это попытка фальсификации результатов выборов. Об этом заявил кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу Сергей Сажко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Главком.

Он также сообщил, что подал соответствующие жалобы в СБУ и МВД относительно незаконного вывоза выборной документации.

"Очевидно, что идет попытка фальсифицировать результаты выборов. Применяются беспрецедентные с точки зрения законности, правопорядка и безопасности людей механизмы сорвать выборы. Запугивания, давление, угроза жизни. С помощью оружия к власти пытается прийти кандидат, который никак с округом не связан, не имеет перед людьми обязательств или планов, и не пользуется их поддержкой", - отметил кандидат.

По его словам, такие действия недопустимы в демократическом государстве. "Получается, что тот, у кого оружие, тот и прав. Получается, что это не выборы, когда ты должен заслужить доверие людей и ответить перед ними за свою работу и слова, а военный проект, когда силой отбирают то, что желают получить", - добавил С.Сажко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров