"Выборы" в "ДНР" и "ЛНР" подрывают направленные на разрешение конфликта усилия - Генсек НАТО

Запланированные сепаратистами на 2 ноября "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" подрывают усилия, направленные на разрешение конфликта и прямо противоречат "минским договоренностям". Об этом говорится в заявлении Генсека НАТО Йенса Столтенберга, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Запланированные "выборы", организованные самопровозглашёнными вооруженными мятежными группировки в частях Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье подрывают усилия, направленные на разрешение конфликта. Они нарушают украинские законы и прямо противоречат минским соглашениям, которые совместно подписали среди прочих представители двух самопровозглашенных "республик" и Российской Федерации", - говорится в заявлении.

Также Й.Столтенберг отметил, что заявления российских чиновников, что Россия признает эти так называемые "выборы", свидетельствует, что Россия "продолжает свои усилия по дестабилизации ситуации в Украине".

"Союзники по НАТО в рамках широкого международного сообщества ясно дали понять, что они не будут признавать так называемые сепаратистские выборы. НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Я призываю Россию уважать свои минские обязательства, которые могли бы помочь проложить путь к мирному разрешению ситуации", - говорится в документе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров