Кандидатуры на должности министров будут согласованы с А.Яценюком при его премьерстве - представитель НФ

"Народный фронт" будет настаивать на том, чтобы кандидатуры членов правительства были согласованы Арсением Яценюком, если он останется премьер-министром. Об этом во время пресс-конференции заявил представитель "Народного фронта" Сергей Высоцкий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"О вопросах кадровых назначений, то очевидно мы шли с тезисом о том, что Арсения Яценюка "Народный фронт" хотел бы видеть следующим премьером. Что же касается других кандидатур членов Кабмина, то пока не пройдут переговоры, ничего не будет понятно. Только после окончания переговоров кандидатуры на должности правительства будут озвучены и каждая фракция предоставит свои пожелания относительно членов Кабмина", - сказал Высоцкий.

Он подчеркнул, что кандидатуры членов правительства будут согласованы с Арсением Яценюком, если он возглавит правительство, ведь "Народный фронт" не согласится с тем, "чтобы премьер-министр выполнял какую декоративную функцию при недружелюбном Кабмине".

По словам Высоцкого, молодые депутаты всех фракций коалиции будут настаивать на публичных выступлениях в парламенте всех кандидатов на должности министров перед их назначением.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров