Руководителю полетов аэропорта "Внуково" предъявили обвинение

В рамках расследования уголовного дела по факту катастрофы самолета Falcon в московском аэропорту "Внуково" Следственный комитет предъявил обвинение руководителю полетов Роману Дунаеву. Он стал четвертым обвиняемым по делу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Дунаев проходит по статье о "нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, что повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц". Ранее обвинения выдвинули диспетчеру Александру Круглову, диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун и ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву.

В Следственном комитете отметили, что в ближайшее время обвинения также предъявят водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко. Трагедия в аэропорту "Внуково" произошла в ночь на 21 октября. В результате столкновения самолета со снегоуборочной машиной погибли четыре человека, находившихся на борту самолета, в частности, глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. В качестве приоритетных версий следствие рассматривает ошибку диспетчера и действия водителя снегоуборщика.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров