Правительство выделило 1,6 млн грн на эвакуацию украинцев из Сектора Газа

Кабинет министров Украины выделил 1,6 млн грн на осуществление эвакуации граждан Украины с территории Сектора Газа. Текст соответствующего распоряжения от 30 октября 2014 года № 1056-р обнародован на сайте правительства, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Выделить Государственной службе по чрезвычайным ситуациям 1 608,595 тыс. гривен для осуществления неотложной эвакуации граждан Украины с территории Сектора Газа, в том числе для возмещения расходов, связанных с осуществлением эвакуации", - говорится в распоряжении.

Министерства финансов должно осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Напомним, с 17 июля 2014 года Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала в секторе Газа наземную операцию "Нерушимая скала", которая была инициирована в ответ на ракетные обстрелы израильских городов. В ходе 50-дневного конфликта погибли 2 тыс. 100 палестинцев и 73 израильтянина. По данным ООН, большинство погибших палестинцев были гражданскими лицами. Израиль возлагает ответственность за их гибель на боевиков ХАМАС, которые совершали атаки из жилых районов и провоцировали тем самым ответный огонь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров