Перерегистрации "Арбидола" не будет - В.Лазоришинец

Министерство здравоохранения приняло решение о запрете перерегистрации препарата "Арбидол". Об этом во время брифинга сказал и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Арбидол" снят с регистрации и его перерегистрации не произойдет. Этот вопрос мы изучали вместе с Гослекслужбой и такое решение приняли", - отметил В.Лазорищинец.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Государственная служба по лекарственным средствам соответствующим распоряжением запретила реализацию и применение русского иммуностимулирующего и противовирусного препарата "Арбидол"

В основаниях, по которым обращение российского "Арбидола" приостановили, отсутствуют какие-либо упоминания об эффективности или безопасности применения этого препарата.

По словам председателя Гослекслужбы М.Пасечника, надеяться производителям "Арбидола" на повторную регистрацию не стоит.

Напомним, что СБУ расследует уголовное производство в отношении регистрации российского "Арбидола" в Украине. По данным следствия, в материалах регистрационного досье "Арбидола" нет дорегистрационных исследований. На складах дистрибьюторов препарата были проведены обыски, а имеющиеся лекарства были арестованы.

Также напомним, что активисты под Минздравом требовали приостановить продажу российского препарата "Арбидол" в Украине из-за его опасности для здоровья человека.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров