БК "Одесса" выиграла первый матч сегодняшнего игрового дня в Суперлиге

В первом матче сегодняшнего игрового дня в чемпионате Украины по баскетболу БК "Одесса" обыграл на домашней площадке Ивано-Франковскую "Говерлу" - 90:71 (24:17 23:18 22:22 21:14), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

После того, как в середине дебютной четверти "Говерла" ненадолго повела в счете, одесситы благодаря удачным действиям Дениса Носкова и Артема Слипенчука перехватили инициативу. Вторую десятиминутку хозяева паркета начали с семиочковым гандикапом и постепенно увеличивали свое преимущество, которое в конечном итоге достигло двенадцати пунктов (47:35). Тем более, что у гостей в первой половине совсем не сложилось с бросками из-за дуги (0/7).

После большого перерыва ситуация практически не изменилась, несмотря на то, что ивано-франковцы сумели сократить отставание до -5. И хотя "Одесса" вела, в первую очередь, благодаря успешным действиям основной пятерки, Олег Юшкин активно заигрывал и резервистов, давая отдохнуть лидерам. А это в третьей и четвертой четвертях вылилось в удачные действия под кольцом Андрея Агафонова и меткие трехочковые броски Слипенчука и Носкова, которые сначала не позволили "медведям" переломить ход игры, а затем гарантировали хозяевам победу.

Форвард "Одесса" Денис Носков стал главным героем поединка, сначала отметившись 12 очками, 4 подборами и 3 передачами до большого перерыва, а затем забив важные дальние броски в третьей и четвертой четвертях. Всего на счету самого результативного и полезного игрока матча 21 очко (при 3/3 двухочковых и 4/7 трехочковых), 5 подборов, 4 передачи и 29 баллов РЭ.

Баскетболисты "Одессы" впервые в сезоне продемонстрировали хороший процент реализации дальних бросков, забив 12/24 попыток из-за дуги.

Самым результативным игроком "Говерлы" оказался Игорь Бояркин, чей результат пополнился 14 очками и 5 передачами. Сегодня в Суперлиге состоятся еще три поединка: БК "ДнепрАЗОТ" - БК "Киев", БК "Черкасские Мавпы" - БК "Ферро-ЗНТУ" и БК "Днепр" - БК "Будивельник".