Россия признает выборы в "ЛНР" и "ДНР", как и выборы в ВР - В.Чижов

Россия признает выборы в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках", руководствуясь тем же принципом, что и в случае выборов в Верховную Раду Украины. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Задача политического урегулирования в Украине - через деэскалацию, политический переговорный процесс - требуют, чтобы были конкретные переговорщики с обеих сторон, с мандатом своих избирателей. Мы рассчитываем, что правительство Украины теперь имеет четкий мандат. Такая же необходимость есть и относительно другой стороны конфликта" , - пояснил Чижов.

Выборы в Донецкой и Луганской народной республиках пройдут не в полном соответствии с украинским законодательством, но результат здесь важнее соблюдения норм, считает постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

"Понятно, что выборы они проводят не в строгом соответствии с украинским законодательством, ну и что, главное же результат", - сказал Чижов в эфире телеканала "Россия-24".

"На сегодняшний день, это люди, наделенные доверием населения, но они хотят провести выборы, чтобы получить демократический мандат, чтобы представлять свое население в переговорном процессе с Киевом. Спрашивается, что же тут такого плохого? Радоваться надо", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров