Великобритания арестовала активы и возбудила дело против экс-министра Н.Злочевского - СМИ

Великобритания арестовала активы и расследует уголовное дело против бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского. Об этом сообщила исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

"У нас есть информация, что в Лондоне есть дело в отношении Злочевского и там есть замороженные его активы, я не могу сказать детали, но дело есть. Скорее всего, что с нефтедобывающей деятельностью", - отметила исполнительный директор Центра противодействия коррупции.

По ее словам, в Украине дела против бывшего министра экологии до сих пор нет.

"Мы готовим заявление о преступлении на основании фактов уже публично известных, уже опубликованных журналистами. Известна информация, что дело есть в Лондоне, возможно, дело есть еще в других зарубежных странах, но эти дела зайдут в тупик, если украинцы не будут расследовать происхождение этих денег. То есть, если украинцы не докажут нелегальное происхождение состояния, тогда то, что там заморожено, арестовано, будет разморожено. Дело зайдет в тупик", - подчеркнула Д.Каленюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров