Все грузовики, которые доставили российскую гуманитарку на Донбасс, вернулись в РФ

Все грузовики, которые доставили российскую гуманитарную помощь на Донбасс, вернулись в Ростовскую область. Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

"Машины пересекли границу через пограничные пункты пропуска "Матвеев Курган-Успенка" и "Донецк-Изварино" и благополучно вернулись на территорию Российской Федерации. Таким образом, МЧС России завершило очередной этап по доставке необходимого гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской областей", - сказал он, подчеркнув, что все машины вернулись пустыми.

По информации СМИ, в этом убедились таможенные и пограничная службы обеих стран, а также журналисты.

"Водители-спасатели после успешно выполненного ответственного задания расположатся на территории Донского спасательного центра для отдыха. Там же будет проверено техническое состояние автомашин", - сообщил Воронов.

По его словам, никаких происшествий в пути следования не произошло, все водители чувствуют себя хорошо.

Напомним, спикер информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко сообщил, что часть груза "гуманитарного конвоя" РФ предназначалась для боевиков.

"По оперативным данным, львиная доля груза предназначена для обеспечения подразделений боевиков", - сообщил А.Лысенко.

Он отметил, что у подразделений террористов начались серьезные проблемы со снабжением.

В свою очередь, в МИД РФ отметили, что присутствующие на КПП наблюдатели ОБСЕ и украинские пограничники имели возможность ознакомиться с содержанием груза, однако по непонятным российской стороне причинам не проявили к этому интерес.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров