Баскетболисты "ДнепрАЗОТа" впервые выиграли в нынешней Суперлиге

Баскетболисты Днепродзержинского "ДнепрАЗОТа" впервые в сезоне одержали победу в чемпионате Украины - на домашнем паркете они убедительно обыграли "Киев" со счетом 71:52 (17:16, 17:12, 15:11, 22:13), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

В стартовой четверти днепродзержинцы имели незначительное преимущество, однако воплотить его в счет на табло не могли. Зато в течение следующей десятиминутки "АЗОТ", игроки которого были более меткими, постепенно перехватил инициативу у соперника, а благодаря активности Владислава Кондратьева на последних минутах первой половины повел 34:28.

Судьбу матча решила вторая половина, во время которой хозяева паркета доминировали, не позволяя сопернику ни на минуту задуматься о реванше. Уже к заключительной десятиминутке "АЗОТ" подошел, ведя в счете 10, а в течение последней четверти, что превратилась в перфоманс Кондратьева, который получил 11 очков, окончательно деморализовал соперника.

Противостояние центрового "ДнепрАЗОТ" Владислава Кондратьева, который еще в прошлом сезоне защищал цвета "Киева", и его визави Максима Сандула украсило матч в Днепродзержинске. Пятый номер "стрижей" записал на свой счет 27 очков и 12 подборов. "Бигмены" столичной команды отметился 17 очками и 17 собранными отскоками.
Также сегодня "Черкасские Мавпы" оказались сильнее "Ферро-ЗНТУ", вырвав у запорожцев победу со счетом 77:72 (21:19, 18:19, 27:21, 11:13).

"Днепр" дал бой действующему чемпиону "Будивельнику", однако уступил киевлянам в напряженной борьбе - 70:72 (21:24, 21:23, 9:15, 19:10).

"ОДЕССА" одержала вторую победу в сезоне, обыграв "Говерлу" - 90:71 (24:17 23:18 22:22 21:14).